Детские садики

Увеличат зарплату директорам образовательных учреждений и их заместителям 5 09.10.2017

На заседании Финансового комитета городской думы 5 октября депутаты рассмотрели проект решения, предполагающий утверждение месячных зарплат директоров и их заместителей Даугавпилсских образовательных учреждений.

Благоустройство дорог на территории детсадов: необходим кредит из Госкассы 21.03.2017

На последнем заседании Финансового комитета в городской думе депутатами рассмотрен проект решения, предполагающий взятие займа из Государственной кассы для проведения строительных работ на дорогах, находящихся на территории даугавпилсских дошкольных образовательных учреждений, а также в районе озера Большие Стропы.

Нам пишут: для детей какого возраста питание в образовательных учреждениях является бесплатным? 30.01.2017

В редакцию «Наш город.» поступило обращение от даугавпилчанки Ольги: «Оплачивается ли питание в детском саду детям 5-летнего возраста и не изменилась ли система питания в городских школах?».

В Даугавпилсе объявлен карантин по гриппу 4 25.01.2017

Принимая во внимание сообщение Центра профилактики и контроля за заболеваниями, в Даугавпилсе вводятся карантинные мероприятия в образовательных, медицинских и социальных учреждениях. Руководителям образовательных учреждений вменено в обязанность сообщать об эпидемиологической обстановке и уровне заболеваемости учащихся и воспитанников.

В восьми латвийских детских садах констатирована вспышка сальмонеллёза 6 15.09.2016

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) констатировал вспышку сальмонеллёза в восьми из 27 образовательных учреждений, услуги питания в которых предоставляла фирма Kindercatering. Все восемь учреждений - детские сады.

В Даугавпилсе завершается тотальная проверка детских садов 3 09.09.2016

Комиссия в составе ведущих специалистов Управления образования Даугавпилсской думы проводит проверку детских садов к началу нового учебного года. Главные критерии оценки те же, что и применительно к школам: организация учебного процесса, обеспечение безопасности детей и соблюдение санитарно-гигиенических норм.

ПБК: Как бесплатно накормить детей? 1 04.08.2016

Народная инициатива о введении бесплатного питания для детей в детских садах собрала на сайте Manabalss.lv более 10-ти с половиной тысяч подписей и продолжает обсуждаться в Сейме. По началу парламентарии восприняли её скептически. Теперь в целом одобрили, хотя и назвали её «идеей люкс», вызывающей немало вопросов. Хватит ли у государства средств обеспечить бесплатным питанием всех латвийских дошкольников?